首页 > 互动交流 > 留言答复

关于乡贤街商户水费问题的回复

2020-11-24    浏览:

留言时间:2020年11月19日

留言内容:商户咨询美容店用水是否属于特种用水

回复日期:2020年11月20日

回复内容:根据《临汾市物价局关于转发<山西省物价局关于调整临汾市区城市供水销售价格的通知>的通知》,洗车用水、美容用水和直饮水生产用水属于特种用水范围,特种用水价格为30元/立方米。


  

主办:山西省临汾市人民政府 © 版权所有 2018

承办:临汾市发展和改革委员会  

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000001号